На должность заместителя главы города по национальной политике и социальным вопросам назначена Ирина Зайцева.

Ирина Прокопьевна Зайцева в 1995 году окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального обучения».

С 2004 года работает в администрации города. Возглавляла отделы – общий, организационно-контрольный, по работе с обращениями граждан.

С июня по ноябрь 2013 года являлась заместителем начальника Административно-хозяйственного учреждения.

С декабря 2013 года – начальник отдела приема граждан администрации Мысковского городского округа.