В администрации Мысков прошло заседание городской антитеррористической комиссии.

Оно было посвящено проходящим на территории Кузбасса учениям «Сигнал-2017», в ходе которых планируется отработать действия городских служб и населения в случае террористической угрозы.

В ходе учений, которые продлятся несколько дней, особое внимание будет обращено на организацию пропускного режима на объектах жизнеобеспечения города, в том числе на предприятиях жилищно-коммунальной сферы, транспорта, а также на объектах с массовым пребыванием людей. В этот период будут проведены дополнительные инструктажи персонала.

Кроме того, в ходе учений будут проверены пункты временного размещения людей на случай эвакуации, осуществлен перевод учреждений здравоохранения в режим повышенной готовности.

Жителям города необходимо проявить особое внимание и бдительность в отношение вызывающих подозрение людей, бесхозных предметов и т.д.