Постановлением администрации города на территории Мысков установлен особый противопожарный режим.

Он будет действовать с 15 апреля по 15 июня 2017 года.

В этот период запрещено посещение гражданами лесов за исключением случаев, когда граждане осуществляют использование лесов в установленном законом порядке, пребывают на лесных участках, предоставленных им для осуществления рекреационной деятельности, а также находятся в лесах в целях добычи пернатой дичи.

Постановлением также утвержден перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, принадлежащих гражданам.

Планом мероприятий на период особого пожароопасного периода предусмотрено активизировать разъяснительную работу с населением, принять меры по своевременной очистке территорий от горючих отходов и мусора, обеспечить естественные и искусственные водоисточники подъездными путями для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями, организовать дежурства для оперативного реагирования на возникновение пожаров и т.д.