Сегодня мысковчане ударно трудились на уборке снега.

В традиционном пятничном субботнике в общей сложности приняли участие около 500 горожан.

На борьбу со снегом вышли сотрудники администрации города, учреждений культуры, спорта, социальной защиты, предприниматели, коллективы промышленных предприятий и жилищно-коммунальной сферы.

Педагоги городских школ и воспитатели детских садов сегодня были заняты на очистке от снежных заносов подходов и подъездов к своим учреждениям. Медики приводили в порядок прилегающие территории поликлиник и больниц.

Кроме того, мысковчане занимались очисткой от снега городских улиц, дворовых территорий, остановочных павильонов.

Субботники прошли и в двух поселках – Чувашка и Подобас. Здесь работники городских служб совместно с местными жителями очистили от снега поселковые Мемориалы павших в годы Великой Отечественной войны.

В общей сложности в ходе субботника было очищено от снега 5 дворов многоквартирных домов, расширена проезжая часть 6 километров городских дорог, с городских территорий вывезено порядка 100 кубометров снега. Было задействовано 17 единиц техники.