С 1 февраля изменился порядок выдачи справок на получение дотационного угля.

Теперь такую справку можно получить, воспользовавшись услугами многофункционального центра «Мои документы».

Решение о передаче в МФЦ указанной услуги было принято 24 января 2017 года городским Советом народных депутатов.

За первый день февраля на оформление справки в МФЦ было принято 18 заявлений граждан.

Муниципальной услугой - «обеспечение населения твердым топливом» - может воспользоваться любой житель города, имеющий прописку в доме с печным отоплением, или имеющий такой жилой дом в собственности жилой.

Справка на получение дотационного угля выдается один раз в год. Её можно получить заранее. Имея на руках этот документ выкупить уголь и заказать его доставку в муниципальном учреждении «Гортоп» можно в любое удобное время в течении года.

При подаче заявления через МФЦ срок оказания услуги – до 5 рабочих дней. В случае подготовки справки раньше установленного срока сотрудники МФЦ оповещают заявителей.

Режим работы МФЦ: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 8.00 до 18.00 часов, среда - с 9.00 до 20.00 часов, суббота – с 9.00 до 14.00 часов.