В администрации Мысков прошло заседание городской комиссии по награждению Почетным знаком «За достойное воспитание детей».

Городской знак отличия был учрежден в 2015 году по инициативе главы города Дмитрия Иванова.

В соответствии с положением о награде ежегодно мысковчанкам вручается 20 Почетных знаков. Награждение производится дважды в год – к Международному женскому дню - 8 марта и Дню матери.

На прошедшем заседании комиссии были рассмотрены кандидатуры мысковчанок, предложенные различными учреждениями и организациями города.

Среди претенденток на награду как мамы, воспитывающие собственных детей, так и мысковчанки, для которых воспитание и работа с детьми являются профессиональной деятельностью.

В ходе детального обсуждения были определены 10 мысковчанок, достойных Почетного знака.

Награждение пройдет в марте на городском торжественном приеме, посвященном Международному женскому дню.