В Мысках продлены вынужденные каникулы в школах и учреждениях дополнительного образования.

Данное решение принято в связи с необходимостью сдерживания роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди учащихся и детей, посещающих детские сады.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора в структуре заболевших взрослое население составляет 35,9%, дети – 64,1%.

Постановлением администрации города вынужденные каникулы продлеваются с 30 января сроком на 10 дней.

Кроме того, при регистрации локальных групповых случаев заболеваний среди детей (ОРВИ – 5 и более случаев, грипп – 3 и более случаев) в детской группе детского сада, должен быть обеспечен роспуск детей данной группы на срок не менее 1 календарной недели.