В Мысках стало больше народных дружинников.

В администрации города прошло вручение удостоверений добровольных народных дружинников девяти казакам станицы «Мысковская».

В общей сложности на сегодня на территории Мысков зарегистрировано уже 29 дружинников, из них в добровольной народной дружине «Мысковская» насчитывается 21 человек, в дружине «Ключевая» - 8.

Как было отмечено на церемонии вручения удостоверений, дружинники ведут активную работу по профилактике и пресечению правонарушений, содействуют работе правоохранительных органов.

Заметен вклад дружинников в улучшение криминогенной обстановки в городе. По итогам работы за 9 месяцев 2016 года снижено количество уличных преступлений на 5,8%, раскрываемость преступлений совершенных в общественных местах увеличилось на 6,2 %. При участии добровольных народных дружинников составлено 446 административных протоколов, совместно с отделом МВД проведено 72 рейда.

Со стороны администрации города народным дружинам оказывается необходимая поддержка. К примеру, за счет средств городского бюджета дружинники застрахованы от несчастных случаев. Дружины также обеспечены топливными картами с лимитом на 250 литров в месяц на проведение мероприятий по охране общественного порядка на территории города.