Постановлением администрации города создан организационный комитет по подготовке и проведению в 2017 году на территории Мысковского городского округа Года экологии.

Утвержден план Года экологии. Основное внимание в нем обращено на реализацию образовательных проектов в области охраны окружающей среды, проведение различных конференций и форумов, практических мероприятий экологической направленности.

Так в течение всего года будут проходить дни защиты от экологической опасности «Экология-Безопасность-Жизнь», всевозможные экологические акции – «Чистая река — чистые берега», «Живи родник», «Эстафета добрых дел по сохранению природы», «Сельхозпалы под контроль», «Наш чистый школьный двор» и многие другие.

Намечена большая работа по озеленению и благоустройству городских территорий, проведению субботников.

В общей сложности в общегородской план Года экологии включено более 200 мероприятий.

Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии Указом Президента Российской Федерации.