Ветерану труда Мясниковой Ирине Васильевне присвоено звание «Почетный гражданин Мысковского городского округа».

Кандидатура Мясниковой И.В была предложена комиссией, созданной при администрации города, и утверждена городским Советом народных депутатов.

Ирина Васильевна родилась в Вологде. В 1955 году после окончания средней школы переехала в Сталинск, ныне Новокузнецк, и поступила учиться в Новокузнецкий педагогический институт, который окончила в 1960 году и была направлена в Мысковский городской отдел народного образования.

Трудовую деятельность начала в п.Тутуяс учителем биологии, через два года была переведена в среднюю школу № 2 учителем биологии и географии.

Со школой №2 и с поселком Ключевой связана вся трудовая и общественная жизнь Мясниковой И.В.

Она занималась не только преподавательской работой, но и вела с учащимися туристско-краеведческую работу, прививала ученикам любовь к знаниям, любовь к природе, к родному краю.

В 1967 году организовала туристический клуб «Алчок». Несколько поколений детей исходили окрестности юга Кемеровской области, участвовали в областных соревнованиях. Участники клуба отовсюду привозили материал в школьный краеведческий музей. В 2002 году собранные школьным музеем экспонаты были переданы в Мысковский историко-этнографический музей, где Ирина Васильевна с 2003года по 2005 года работала научным сотрудником.

В октябре 2005 года Мясникова И.В. создала в школе № 2 музей школьной истории и истории поселка «Ключевой». В музее отражено строительство поселка с пятидесятых годов и по настоящее время, собраны уникальные материалы о людях, которые строили предприятия, воздвигали жилые дома, благоустраивали территорию.

В данный момент Мясникова И.В. активно занимается общественной работой, возглавляет клуб «Супер-стар» при библиотеке ДК «Юбилейный», является членом Совета ветеранов первичной организации народного образования.

За активную работу награждена орденом «Знак Почета», медалью Кемеровской области «За веру и добро», Почетными грамотами Министерства образования, Администраций Кемеровской области и города Мыски.

В торжественной обстановке на заседании городского Совета народных депутатов Ирине Васильевне Мясниковой были вручены свидетельство, удостоверение и лента Почетного гражданина Мысковского городского округа.