В Мысках между администрацией города и казачьими обществами подписано соглашение по реализации программы профилактики правонарушений на территории Мысковского городского округа.

На территории Мысков действуют два станичных казачьих общества – «Станица Ключевая» и «Станица Мысковская». Созданные казаками добровольные дружины трижды в неделю по утвержденному графику несут службу по охране общественного порядка.

Совместно с сотрудниками Отдела МВД они принимают участие в патрулировании городских улиц, обеспечивают порядок на общественных мероприятиях, проводят профилактические беседы с молодежью.

Казаки помогают правоохранителям в проведении оперативно-профилактических мероприятий «Антикриминал», «Подросток» и других. В общей сложности при непосредственном участии казаков с начала года составлено более 200 административных протоколов.

Со своей стороны городские власти взяли на себя расходы по страхованию добровольных дружинников от несчастных случаев, выделили средства на приобретение обмундирования.

Сегодня же руководителям дружин были вручены лимитированные топливные карты - по 250 литров ГСМ на квартал.

Данная мера поддержки позволит добровольным дружинникам эффективнее проводить патрулирование закрепленных территорий, оперативнее реагировать на обращения граждан.

Последнее изменение Вторник, 27 Октябрь 2015 08:24