С начала года административной комиссией Мысковского городского округа наложено штрафов на сумму свыше 29 тысяч рублей.

Это более чем на половину больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть этих денег уже взыскана и зачислена в бюджет города.

Самыми распространенными нарушениями, за которые мысковчанам приходится расплачиваться рублем, являются размещение автомобилей на газонах и нарушение правил благоустройства.

Помимо этого, набирают «популярность» и штрафные санкции в отношении хозяев бродячих коров.

С начала года комиссией рассмотрено уже 8 протоколов о данном виде нарушений. Кстати, в минувшем году «выгул» коров на городских улицах сходил их хозяевам с рук.