Более 30 единиц специализированной техники будет задействовано в Мысках на содержании дорог зимой.

В настоящее время коммунальные и дорожные службы завершают подготовку техники к работе в зимних условиях.

В начале октября пройдет городской смотр тракторов, погрузчиков, грейдеров, автомобилей, которые будут задействованы на расчистке городских дорог.

Кроме того, для обработки дорог и пешеходных дорожек противогололедным материалом завершается заготовка 42 тонн соляной смеси и 510 тонн песка.

На случай сильных снегопадов заключены соглашения  на предоставление техники городскими промышленными предприятиями – разрезом «Сибиргинский», ЦОФ «Сибирь» и Томь-Усинской ГРЭС.

Напомним, общая протяженность городских дорог в Мысках составляет 295,5 км., из них порядка 60 км. в асфальтовом исполнении.