В Мысках близятся к завершению работы по благоустройству дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

29.07.20

В этом году на территории Мысковского городского округа в нацпроект вошли три дворовые территории.

В настоящее время завершены работы во дворе дома по ул. Мира, 1 (на фото). Здесь выполнен ремонт дворового проезда, приведена в порядок парковка – уложен новый асфальт (на площади 1150 квадратных метров), установлены бордюры (471 метр).

Теперь работы должна принять комиссия, в состав которой войдут представители Управления ЖКХ, подрядной организации, выполнявшей ремонт, и, в обязательном порядке, председатель совета дома.

После приемки жители дома запланировали провести субботник – они благоустроят газоны, произведут обрезку кустарников на придомовой территории.

В стадии завершения находятся и работы по благоустройству дворовой территории по ул. Мира, 26. В перечне работ по этому объекту - ремонт дворового проезда и парковки, установка урн, замена люков колодцев, устройство пешеходного тротуара. В настоящее время подрядная организация занимается укладкой нового асфальтового покрытия.

Идут работы и на объединенной дворовой территории по ул. Комарова, 16 и ул. Восточная, 20. На данный момент здесь выполнена отмостка, подходы к подъездам, пешеходная дорожка по ул. Восточная, 20.

После укладки асфальта на проезде и парковках, во дворе будут установлены скамейки, урны, а также детское оборудование – спортивные уголки, домик, карусель и качели.

Полностью завершить все работы планируется к середине августа.