Отдел по работе с общественностью и национальным вопросам

Адрес:г. Мыски, ул. Серафимовича, 4 каб.  112/1 этаж

Начальник отдела: Мукечекова Лилия Валерьевна

тел.: (38474) 2-11-07

График приема граждан:

Четверг с 9-00 до 11-30

Центры по работе с населением:

п.Чувашка – ул. Алтын Шор, 2

Главный специалист отдела: Анпилогова Лидия Григорьевна

тел:8-923-463-73-44

п.Бородино – ул. Бородинская, 1

консультант-советник отдела: Исмаилов Фикрет Нагдалы оглы

тел:8-923-477-44-25

обед с 12-00 до 12-48

Основные функции отдела:
  • Работа с населением частного сектора и жителями поселков Мысковского городского округа.
  • Работа с общественными и политическими объединениями, председателями уличных комитетов.
  • Ведение похозяйственного учета поселков Мысковского городского округа.
  • Осуществляет регистрацию и ведет реестр территориальных общественных самоуправлений.
  • Вносит предложения о совершенствовании форм и методов взаимодействия с общественными и политическими объединениями, органами территориального общественного самоуправления.
  • Организует учебные семинары для председателей уличных комитетов, старост отдаленных поселков.
  • Готовит отчетно-статистическую информацию руководству, в средства массовой информации о деятельности председателей уличных комитетов, старост поселков, советов общественности.
  • Готовит отчетно-статистическую информацию в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики о хозяйственном учете сельских территорий Мысковского городского округа.

Памятка об отчетности 2017 год

II квартал 2017 года

1. 12.04.2017 года состоялось совещание с председателями уличных комитетов и садовых некоммерческих товариществ (открывающаяся вкладка)

На повестку дня были вынесены 3 вопроса:

1. 1.О мероприятиях по пропуску и ледохода и паводковых вод на территории Мысковского городского округа.
  2. 2.О мерах пожарной безопасности в особый противопожарный период и о вреде сжигания сухой травы и стерни для плодородия почв.
  3. 3.О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Мысковского городского округа.

Протокол совещания (файл Microsoft Word)

2. Субботники (открывающаяся вкладка)

Дата проведения субботника

1. 8.

28.04.2017

б-р. Юбилейный

3. Раздача листовок и памяток на темы: «Правила поведения в случае возникновения лесного пожара», «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний период», О правилах эксплуатации печей», «О правилах пожарной безопасности в лесу», «Безопасность при пожаре» производится регулярно председателями уличных комитетов и сотрудниками Центров по работе с населением в п.Чувашка и п.Бородино.

III квартал 2017 года
IV квартал 2017 года
1. О возможности получения муниципальной услуги «Выдача документов (выписки из домовой книги, справок и иных документов)» через МФЦ

Сообщаем, что с 01.07.2015г. в г. Мыски открылось Муниципальное автономное учреждение Мысковского городского округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ).

В МФЦ Вы можете подать документы для получения справок:

- для предоставления нотариусу;
- о составе семьи, справки обо всех зарегистрированных гражданах;
- выписки из домовой книги;
- справки о подтверждении печного отопления.

Для получения услуги необходимо предоставить паспорт и домовую книгу.

Режим работы МФЦ: понедельник - пятница с 8-30 до 18-30
суббота с 9-00 до 14-00

МФЦ находится по адресу: г. Мыски, ул .Первомайская,2 помещение 2

2. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд

4.1. Закон Кемеровской области от 30.06.2007 №87-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» - http://kemles.ru/docs/lowkuz/

4.2. Перечень документов, необходимых для выписки леса

1. Свидетельство о рождении.
2. Паспорт.
3. ИНН.
4. Свидетельство ОГРП на землю, дом, либо договор аренды на землю.
5. Разрешение на строительство, либо разрешение на ремонт и реконструкцию (отдел архитектуры и градостроительства) – ссылка
6. Заявление.

3. Список председателей уличного комитета

4. Социальная сфера. Общественно-политические организации.

5. ГРАФИК встреч с председателями уличных комитетов в 2017 году

6. ПЛАН проведения встреч главы Мысковского городского округа с жителями частного сектора и поселков в 2017 году